Наркополицейские пресекли попытки переброса наркотиков на территорию колонии

За неделю в ходе совместных мероприятий УФСКН России по Самарской области и ГУФСИН России по Самарской области было пресечено 3 попытки поставки наркотиков в учреждения уголовно-исполнительной системы региона.


Из незаконного оборота изъято свыше 400 граммов различных наркотических средств, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Самарской области.

 

Так, около территории ФКУ ИК-3 (г. Новокуйбышевск) правоохранителями был задержан 18-летний житель г. Чапаевска Алексей Г.

 

При обыске молодого человека у него в кармане обнаружен сверток, в котором находились пакетики с героином общей массой 135 граммов, марихуаной общей массой 136 граммов, пакетик с гашишем массой 4 грамма и блистеры с таблетками, содержащими сильнодействующее вещество трамадол массой 9 граммов.

 

Наркотические средства и сильнодействующее вещество предназначалось для поставки на территорию колонии лицам, отбывающим там наказание.

 

В ходе обыска, проведенного в квартире по месту проживания Г., наркотических средств обнаружено не было.

 

В отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере). В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

 

31-летний житель одного из сёл Кинель-Черкасского района Игорь К., наркозависимый, задержан около ФКУ ЛИУ №4 (г. Самара), где отбывают наказание и проходят лечение осужденные.

 

При себе мужчина хранил сверток с синтетическим опиоидом карфентанилом массой 26 граммов.

 

Управлением в отношении задержанного также  возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228 УК РФ – хранение наркотического средства в особо крупном размере.

По теме: В Тольятти судят наркокурьера, перевозившего героин из Самары

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.