Нападения на скорую помощь: в Москве за сутки пострадали три бригады

В Москве за сутки подверглись нападениям три бригады скорой помощи. Инциденты произошли на Можайском шоссе, на улице Молдагуловой и на Ленинградском шоссе. Трем машинам скорой помощи нанесен значительный ущерб. Никто из медиков не пострадал.

 

Как сообщили «Интерфаксу» в медицинских кругах столицы, первый инцидент произошел в понедельник около 19:00 на Можайском шоссе, дом №14, куда бригада медиков прибыла по вызову. Нетрезвый пациент устроил дебош прямо в карете неотложки, разбив навигатор в кабине водителя.

 

Второй случай произошел примерно полчаса спустя на юго-востоке столицы. Врач и фельдшер поднялись в одну из квартир дома №10, корпус 3 на улице Молдагуловой. Водитель остался ждать медработников в машине. В этот момент к автомобилю подкрался неизвестный, проколол два колеса и скрылся. Одну покрышку шофер смог поменять самостоятельно, а для замены второй пришлось вызывать коллег.

 

Третий случай вандализма произошел во вторник, примерно в 3:30 ночи. Водитель медицинского автомобиля ожидал возвращения с вызова бригады, прибывшей на Ленинградское шоссе, дом №9, корпус 1. В это время неизвестный разбил заднее стекло камнем и скрылся.

 

Московские медики регулярно страдают от агрессии пациентов и хулиганов. В частности, в минувшее воскресенье фельдшер скорой помощи получил по голове от нетрезвого пациента скалкой. Во всех случаях медики обращались с заявлениями в полицию.

http://www.vesti.ru 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.