Названы главные коррупционеры Самары: не обилечивающие граждан кондукторы

Немалую долю финансовых нарушений, выявленных антикоррупционными комиссиями в транспортных предприятиях Самары, составляют случаи взимания денег кондуктором без обилечивания пассажиров, заявили в мэрии

На заседании в мэрии Самары названы злостные коррупционеры — уже понесшие административное наказание кондукторы, которые собирают деньги за проезд, но не дают пассажирам билеты, а также нарушители, пользующиеся без разрешения властей муниципальным имуществом и не платящие за его аренду. В поле зрения властей попала и общественная приемная депутата Госдумы Александра Хинштейна, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На заседании комиссии по противодействию коррупции в горадминистрации департамент управления имуществом отрапортовал, что в 2015 году выявлено 620 нарушений использования муниципального имущества. «Практически в каждом из этих случаев может быть обнаружено преступление: начиная от самоуправства, заканчивая коррупционными составами», — подчеркнул начальник ОЭБ и ПК Управления МВД РФ по Самаре Александр Борзых.

Среди достижений в антикоррупционной борьбе отмечена активизация департамента имущества по взысканию задолженности по арендной плате нежилых помещений, она снижена на 100 млн рублей, но итоговая сумма не афишируется. В отчете руководителя департамента финансов и экономического развития Дмитрия Яковенко прозвучало, что благодаря проверке проектно-сметной документации удалось выявить завышение стоимости на сумму свыше 38 млн рублей, еще около 85 млн рублей удалось сэкономить благодаря обнаружению завышения стоимости в актах приема-сдачи работ.

«Строгий многоэтапный контроль над проведением торгов крайне важен. Только благодаря этой работе муниципалитету в прошлом году удалось сэкономить порядка 420 млн рублей. При этом в 2014-м экономия на торгах составила всего около 160 млн», — заявил сити-менеджер Самары Олег Фурсов?.

В этой связи наблюдатели обращают внимание на информацию, обнародованную на днях в Twitter депутатом Госдумы от Самарского региона Александром Хинштейном. «Мэрия Самары вчинила мне все-таки иск; но не по банкетному делу. Требуют 7 млн рублей за пользование общественной приёмной, транспорт, связь, — написал он. — По закону — транспорт и помещения для работы в избирательном округе депутату ГД предоставляются бесплатно. Но уж так хочется им мне насолить… У меня есть шанс стать первым в истории депутатом, оплачивающим свою работу с избирателями из собственного кармана».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, парламентарий Хинштейн рассчитывал, что после публикации его статьи «Как разваливали дело о корпоративах мэра Самары» сити-менеджер Самары Олег Фурсов «наконец вчинит» и ему иск.

 

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.