Назарбаев прибыл в Киев с рабочим визитом

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Киев с рабочим визитом, в рамках которого запланированы встречи с руководством Украины, сообщается на сайте главы государства.

Петр Порошенко Один из самых богатых украинских бизнесменов, основатель кондитерской корпорации «Рошен», с июня 2014 года является президентом Украины

 

Накануне Киев с визитом посетил президент Белоруссии Александр Лукашенко, где он провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко. Главы стран договорились вернуться к интенсивности минских переговоров. «Благодарю вас за то, что во время этого процесса мы получили возможность диалога Трехсторонней контактной группы для решения неотложных вопросов», – сказал Порошенко. Лукашенко в свою очередь заявил, что Белоруссия готова и в дальнейшем способствовать проведению мирных переговоров, в которых Минск будет выступать нейтральной площадкой. Порошенко назвал приезд президентов СНГ «своевременным, важным и символичным».

 

Ранее в ходе совместной пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом Назарбаев предложил провести встречу участников контактной группы по Украине в Астане. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики поддержали эту идею.

РБК

ВСЕ НОВОСТИ…

 


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.