Наемного пастуха из Китая будут судить за убийство в Забайкалье

В Забайкальский краевой суд направлено уголовное дело в отношении гражданина Китая, 54-летнего Чжана Сичэня, обвиняемого в убийстве трех человек и покушении на убийство, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

 

Установлено, что Чжан Сичэнь в 2014 году в составе группы китайских рабочих приехал на временные заработки, устроился пастухом на одну из ферм в Краснокаменском районе, работал очень добросовестно, говорится в сообщении.

 

По версии следствия, вечером 16 августа 2014 года он и другие работники фермы устроили себе ужин с крепкими спиртными напитками. Один из подвыпивших работников стал поддразнивать Чжана Сичэня, говоря ему о том, что хозяева фермы скоро продадут весь скот, оставят его без работы и уволят. Это сильно задело пастуха, поскольку зарабатываемые деньги ему были нужны на лечение больной супруги и помощи детям, оставшимся на родине.

 

В результате ссоры произошла потасовка, потом Чжана Сичэнь вынул из сапога хозяйственный нож, убил в столовой двух своих земляков, тяжело ранил третьего, направился к домику, в котором проживали другие китайцы, в том числе хозяйка фермы. Ее он встретил по дороге и нанес 13 ножевых ран.

 

После этого, пастух позвонил своему сыну в Китай, попрощался с ним и пытался покончить самоубийством. Медикам удалось спасти жизнь ему и тяжело раненому гражданину КНР. В ходе предварительного следствия обвиняемый раскаялся в содеянном.



Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.