Мэр Новокуйбышевска вновь изменил структуру горадминистрации

Глава Новокуйбышевска Андрей Коновалов в третий раз с момента своего избрания в марте этого года решил изменить структуру своей администрации, пишет Волга Ньюс со ссылкой на  «Самарское обозрение».

 

Новая реорганизация структуры убрала первых заместителей, число оставшихся сокращается вдвое, в то же время руководители управлений могут надеяться на превращение в директоров департаментов.

 

По данным портала муниципальных образований Самарской области, с 2007 г. структура и штатная численность администрации Новокуйбышевска корректировались по крайней мере 13 раз, в том числе два раза — за последние полгода.

 

Радикальным выглядит решение сократить должности первых заместителей (сейчас их трое), а количество просто замов уменьшить до четырех (раньше их было пятеро). Однако направления работы новых замов в основном совпадают с профилем деятельности первых заместителей.

 

Также увеличится количество департаментов — с одного до трех. При этом два из них, скорее всего, возглавят бывшие замы, и у них в подчинении останутся те же структуры, в которые вольются управления и отделы, возглавляемые ими до этого.

 

Новшество состоит в решении создать правовой департамент, хотя правовой отдел и раньше занимал особое место в структуре мэрии, подчиняясь непосредственно мэру. Изменения кадрового состава могут занять период до 1 марта.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.