Михаила Назарова и его сообщницу признали вменяемыми

Михаил Назаров и его сообщница Татьяна Г., обвиняемые в убийстве двух школьниц, признаны вменяемыми, сообщает СУ СК по Самарской области.

Такие выводы сделаны на основе комплексной стационарной судебно-психиатрической экспертизы, которая проводилась в Казани.

 

«Обвиняемые в период совершения противоправных деяний и в настоящее время являлись вменяемыми и могли руководить своими действиями», — говорится в пресс-релизе СУ СК.

 

Также сообщается, что в настоящее время обвиняемые этапированы из Казани в Самару.

 

В первом полугодии 2014 года планируется завершение предварительного расследования и направление уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

 

Напомним, 24-летний Михаил Назаров и 16-летняя Татьяна Г. обвиняются в убийстве двух самарских школьниц — Лизы и Алены. Девушки ушли из дома в ночь на 24 июля, после чего не выходили на связь. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

 

7 августа были задержаны Назаров и его предполагаемая сообщница. В тот же день они указали место, где спрятали тела.

 

По версии следствия, в вечер исчезновения школьниц Назаров и его подруга подвозили девушек на вазовской машине.

 

За плечами Михаила Назарова две судимости за разбой. По неподтвержденной официально информации, он был сутенером.

 

В момент убийства школьниц Назаров проходил подозреваемым по делу о похищении своей бывшей девушки, решившей разорвать с ним отношения. После задержания Назарову и двум его пособникам было предъявлено обвинение по этому делу.

 

Также Михаил Назаров подозревается в разбойном нападении на двух девушек, совершенном незадолго до его задержания — в начале августа. По показаниям потерпевших, молодой парень с девушкой, подвозившие подруг на своей «десятке», обманом заманили их в квартиру на ул. Мичурина, где, применив насилие, нападавший отобрал их сотовые телефоны.

 http://www.vninform.ru

ВСЕ НОВОСТИ… 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.