Минобрнауки предложило шести вузам прекратить набор студентов в филиалы в Самарской области

Минобрнауки предложило шести вузам прекратить набор студентов в филиалы в Самарской области, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на izvestia.ru.


Всего минобрнауки разослало письма шести десяткам вузов с рекомендацией прекратить прием абитуриентов в 2014 г. в перечисленных ведомством филиалах. Более 50% филиалов, попавших под реорганизацию и возможную ликвидацию в 2016 г., — это региональные отделения технических университетов.


Письмо, подписанное министром образования Дмитрием Ливановым, гласит, что ведомство рассмотрело деятельность филиалов, признанных неэффективными и сформировало перечень филиалов, рекомендованных к реорганизации. Перечень реорганизационных мероприятий включает в том числе возможную их полную ликвидацию к 2016 году.


В Самарской области филиалы шести вузов, по мнению минобразования, должны прекратить набор абитуриентов. В их число входят Поволжский ГУ сервиса в Сызрани, тольяттинские РГСУ, РГГУ, СамГУ, самарский РГГУ туризма и сервиса и Уфимский государственный университет экономики и сервиса, расположенный в Октябрьске.


В общей сложности ликвидация грозит более 160 филиалам госвузов по всей стране. Вместе с тем 20 июня стартовал прием документов от абитуриентов. Часть филиалов, которым было рекомендовано прекратить прием документов, не сделали этого. И более того, поступающих не предупреждают о грядущих к 2016 г. кардинальных переменах в образовательном учреждении.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.