Минобороны хочет построить в Самаре гаупвахту

Московское ОАО «Главное управление обустройства войск» ищет подрядчика, который спроектирует и построит в Самаре гарнизонную гаупвахту, сообщает samara.ru.

 

Гауптвахта должна разместиться в одном здании с административными помещениями (комнаты для свиданий допросов, кабинеты начальства и штатного персонала) и караульной (пост, комната чистки оружия, душевая, столовая, комната отдыха персонала).

 

Общая площадь сооружения – 3,7 тыс. м2. Гауптвахта должна быть рассчитана на одновременное содержание 80 военных заключенных. Штат персонала – 22 человека. Всего на объекте планируется разместить 37 камер, 10 из которых — «одиночки».

 

В проект исполнителю небходимо вписать прогулочные дворы со смотровой вышкой, вольеры для служебных собак и укрепленный контрольно-пропускной пункт. КПП, по решению заказчика, надо оснастить шлюзовыми металлическими воротами, в шлюзе разместятся досмотровая яма, эстакада и будка для собаки.

 

Закончить строительство подрядчик должен до 15 марта следующего года. За работу он получит около 260 млн рублей. Торги пройдут в конце июля.

 ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.