Минобороны увеличит сумму компенсации военным за аренду жилья

Замруководителя департамента жилищного обеспечения Минобороны Сергей Иванов сообщил, что размер этой компенсации не менялся с 2008 года и в настоящий момент она в 3-4 раза меньше сумм, которые военнослужащие тратят на аренду квартиры.

 

Новый порядок расчета денежной компенсации, выплачиваемой военнослужащим за аренду жилья, разработали в Минобороны РФ, сообщил заместитель руководителя департамента жилищного обеспечения военного ведомства Сергей Иванов.

 

По его словам, соответствующий проект постановления прошел все необходимые процедуры и в настоящее время находится на рассмотрении в правительстве РФ.

 

«Размер этой компенсации не менялся с 2008 года. Сегодня она в 3-4 раза меньше тех сумм, что военнослужащие тратят на аренду квартиры. Новый порядок расчета позволит значительно увеличить ее размер», — сказал он.

 

Так, в Москве компенсация составит 86% от средней рыночной стоимости аренды, в Санкт-Петербурге — 94 %, Хабаровске — 98 %, рассказал Иванов.

 

Он добавил, что для расчета денежной компенсации будет использоваться механизм, применяемый для расчета аналогичной компенсации государственным гражданским служащим, назначенным в порядке ротации в другой регион страны.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.