Месси отказался от выступлений за Аргентину после поражения в Кубке Америки

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси заявил, что больше не будет выступать за национальную команду после ее второго подряд поражения от чилийцев в финале Кубка Америки. Об этом сообщил в понедельник, 27 июня, в Twitter спортивный журналист Сэм Келли.

 

«Я принял это решение для себя и ради многих людей, кто хотел этого. Решение далось мне сложно, но я не изменю его», — процитировал журналист слова Месси.

 

26 июня сборная Чили второй раз в истории завоевала Кубок Америки, обыграв в серии послематчевых пенальти аргентинцев. Основное время финального матча, проходившего в США на стадионе «Метлайф» в Нью-Джерси, и дополнительные таймы закончились со счетом 0:0. Послематчевые пенальти завершились со счетом 2:4 в пользу чилийцев. Роковыми для аргентинцев оказались промахи Месси и Лукаса Бильи. Решающий 11-метровый забил чилийский хавбек Франсиско Сильва.

 

Кубок Америки достался сборной Чили второй год подряд. В 2015-м подопечные Хуана Антонио Пицы также обыграли Аргентину в послематчевой серии пенальти, победив в турнире впервые в своей истории. После того поражения Месси допустил, что откажется от выступления за национальную сборную.

 

Всего в составе сборной Аргентины, за которую форвард выступает с 2005 года, он провел 112 матчей и забил 55 мячей.



https://lenta.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.