Меркушкин выразил соболезнования в связи с гибелью пограничника из Самары

Губернатор Николай Меркушкин и правительство Самарской области выразили глубокие соболезнования родным и близким нашего земляка Семена Спорышева в связи с его безвременной кончиной 30 декабря 2015 года.

Семен Спорышев родился 12 августа 1991 г. в Самаре, избрав своей профессией службу на границе. Он учился в Калининградском пограничном институте ФСБ России, служил в органах Пограничной службы в пределах Приволжского федерального округа, до трагической гибели от бандитской пули в районе крепости Нарын-Кала в г. Дербент проходил службу в Республике Дагестан.

По данным республиканского Следственного управления СКР, неизвестные обстреляли 20 посетителей смотровой площадки Нарын-Кала. Ранения получили 12 человек, в том числе Семен Спорышев, который позже скончался. «Со стороны расположенного вблизи от смотровой площадки соснового бора неустановленными лицами из автоматического огнестрельного оружия было произведено множество выстрелов в граждан, находившихся на смотровой площадке, нападавшие скрылись», — сообщили в следственном комитете.

По данному факту возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. В настоящее время ведутся поиски опасных преступников, которые скрылись с места совершения вооруженного нападения.

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов прокомментировал обстрел людей в дербентской крепости. По его мнению, к преступлению причастны остатки недобитых бандформирований.

«У людей новогоднее настроение, и, очевидно, нашлись те, кто захотел его испортить, — сказал руководитель республики. — Мы сделаем максимум возможного, чтобы данное преступление было полностью расследовано, а виновные были наказаны».

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.