Медведев распорядился создать в Подмосковье особую экономическую зону

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа в Московской области. Об этом сообщается на сайте правительства.

 

На территории ОЭЗ «Ступино Квадрат» предполагается разместить предприятия приборо- и машиностроения, фармацевтического и биотехнологического производства, производства продуктов питания, строительных материалов, чтобы стимулировать социально-экономическое развитие Московской области за счет создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций, отмечается в сообщении.

 

По предварительной оценке правительства, общий объем внебюджетных инвестиций в создание объектов инфраструктуры ОЭЗ «Ступино Квадрат» составит 6,1 млрд руб., которые пойдут в том числе на строительство таможенной инфраструктуры, сетей электроснабжения, автодорожной сети, объектов водоснабжения и водоотведения.

 

Район Ступино был выбран по причине квалифицированных специалистов и удобного транспортного сообщения — там проходит федеральная трасса М4 «Дон» и расположены две железнодорожные станции: Шматово и Жилево.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.