Медведев посетит форум робототехники и шахматный чемпионат мира в Сочи

Премьера будут сопровождать его заместитель Аркадий Дворкович и главы Минобрнауки Дмитрий Ливанов, Минпромторга Денис Мантуров, Минспорта Виталий Мутко, Минкомсвязи Николай Никифоров и Минэнерго Александр Новак.


Премьер Дмитрий Медведев во время рабочей поездки в Сочи посетит 54-й Чемпионат мира по шахматам, а также осмотрит выставочные экспозиции на форуме инноваций «Дни робототехники в Сочи», сообщает РИА Новости.

 

Как сообщает пресс-служба правительства, премьера будут сопровождать его заместитель Аркадий Дворкович и главы Минобрнауки Дмитрий Ливанов, Минпромторга Денис Мантуров, Минспорта Виталий Мутко, Минкомсвязи Николай Никифоров и Минэнерго Александр Новак.

 

Шахматный турнир пройдет между действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом из Индии Вишванатаном Анандом.

 

«Дни робототехники в Сочи» — серия мероприятий, направленных на развитие образовательной робототехники в России. В программе Дней робототехники пройдут Форум инноваций, Всемирная олимпиада по робототехнике (World Robot Olympiad Russia 2014), интерактивная выставка EduRobotics Expo и открытый окружной фестиваль Юга России «РобоФест-Юг».

 

Пресс-служба правительства напомнила, что право провести у себя олимпиаду по робототехнике Россия завоевала в 2012 году, выиграв в конкурсе стран-мировых лидеров в области образовательной робототехники. На правах хозяйки Россия разрабатывала правила этой олимпиады и задала ее основную тему — «Роботы и космос».

 ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.