Марокканский клуб сенсационно пробился в финал клубного чемпионата мира по футболу

Марокканский футбольный клуб «Раджа Касабланка» сенсационно победил бразильский «Атлетико Минейро» со счетом 3:1 в полуфинале клубного чемпионата мира, который проходит в Марокко.

«Раджа» вышла вперед на 51-й минуте после точного удара Мухссина Яжура, однако спустя 13 минут красивый мяч со штрафного забил знаменитый Роналдинью — 1:1.

Победу марокканцам принесли голы Мосина Мутуали, реализовавшего на 84-й минуте спорный пенальти, и Вивьена Мабиде, который отличился уже в добавленное время.

В финале «Раджа Касабланка» сыграет с «Баварией». Мюнхенский клуб днем ранее не испытал проблем при встрече с китайским «Гуанчжоу Эвергранд» — 3:0. Решающий матч клубного чемпионата мира состоится 21 декабря.