Мамуке Кахишвили, погибшему при задержании полицией, вынесли посмертный приговор

Красноглинский районный суд вынес посмертный приговор Мамуке Кахишвили, погибшему во время задержания полицией, сообщает ТРК «Терра».

Напомним, по версии следствия, в ночь на 11 декабря 2010 г. Мамука и Абрег Кахишвили, находясь в районе 6-го квартала пос. Мехзавод, по предварительной договоренности между собой подбежали к знакомому молодому человеку, сбили его с ног и нанесли не менее 15 ударов ногами по голове и туловищу мужчины.

В это время к злоумышленникам поспешил родственник потерпевшего и попытался ему помочь. Однако один из обвиняемых не менее пяти раз ударил его по голове и туловищу, а второй злоумышленник — имеющимся при себе ножом и нанес ему еще не менее шести ударов кулаками, а также один удар в область спины. После этого обвиняемые похитили сотовый телефон потерпевшего, стоивший 25 тыс. руб., и скрылись с места происшествия.

Для покойного Мамуки прокурор просил шесть лет лишения свободы, но в связи со смертью подсудимого суд принял решение о прекращении уголовного дела. Его брата, Абрега, служители Фемиды приговорили к пяти с половиной годам заключения. Адвокаты намерены обжаловать вердикт.

 

http://vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.