Малазийский самолет пропал на пути из Индонезии в Сингапур

По неофициальной информации, он мог упасть в океан.

Связь с лайнером Airbus A-320 авиакомпании «AirAsia» пропала, когда он находился неподалеку от острова Борнео – через 40 с лишним минут после вылета из аэропорта города Сурабая. Командир воздушного судна, как передает «Reuters» запросил набор высоты. В министерстве транспорта Малайзии говорят, что пилот выбрал «необычный» маршрут. Однако власти Индонезии отвечают, что такое указание дали самолету, чтобы он мог облететь плотные облака. По другой версии, лайнер пытался изменить курс из-за турбулентности.

Пока поступают противоречивые сообщения о том, что произошло дальше. Некоторые индонезийские издания утверждают, что якобы у острова Белитунг обнаружили обломки. Власти пока эту информацию опровергают. Интернет-сайт «Bangka Pos» пишет, что рыбаки в том районе слышали взрыв. Но не берутся утверждать, что это точно произошло в результате падения лайнера.

По уточненным данным, на борту самолета находится 161 человек, включая пилотов и бортпроводников. Большинство из них – граждане Индонезии. Россиян среди пассажиров нет, сообщили в посольстве нашей страны в Индонезии.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.