Макаревич готов отстаивать честь в суде

Андрей Макаревич готов отставить честь и достоинство в суде, в случае, если его будут называть фашистом, заявил музыкант в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

 

Напомним, 12 августа музыкант выступил в украинском городе Святогорске по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного. Этот концерт подвергся жесткой критике со стороны ряда политиков и общественных деятелей.

 

Депутат от «Единой России» Евгений Федоров заявил в интервью газете «Известия»: «Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации». По мнению парламентария, лидера «Машины времени» необходимо лишить званий и ордена «За заслуги перед Отечеством» за его открытую «антироссийскую» позицию.

 

Комментируя это заявление, Макаревич отметил, что к этому заявлению как к сознательной клевете, основанной на искаженной информации и на вранье. Артист пояснил, что ряд изданий сообщили, что он ездил на Украину для того, чтобы выступить в Славянске перед силовиками украинскими, в то время как он ездил не в Славянск, а в Святогорск, где выступал перед детьми беженцев из Донецка и Луганска.

 

Он отметил, что ему жаль, что вместо музыки приходятся заниматься «склоками». «Дело не в государственных наградах, а в том, что меня обвиняют в том, чего не было», — добавил музыкант.

РБК

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.