Любящий муж и заботливый отец оказался находчивым наркодиллером

Следственной службой возбуждено уголовное дело по факту легализации денежных средств, нажитых от сбыта наркотиков, на общую сумму 4,1 миллиона рублей.

 

В ходе расследования уголовного дела установлено, что гр-н Л. в период с июля по ноябрь 2014 г. совершал финансовые операции с денежными средствами, полученными от незаконного сбыта наркотических средств, используя банковские расчетные счета. Общая сумма легализованных денежных средств составила 4 миллиона 180 тыс. руб. По факту легализации денежных средств, приобретённых в результате совершения преступления, в крупном размере Управлением в отношении Л. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.174.1 УК РФ.

 

Напомним, Вячеслав Л. попал в поле зрения наркополицейских в октябре 2014 года. Поступающая информация говорила о том, что 40-летний примерный глава семьи ведет двойной образ жизни. В тесном семейном кругу — любящий муж и заботливый отец, за пределами дома он занимается сбытом наркотических средств посредством организации тайников – «закладок».

 

Сотрудниками наркополиции Л. был задержан 5 ноября 2014 г. на лестничной клетке одного из домов по ул. Советской Армии, при личном досмотре у него обнаружены и изъяты 40 пакетиков с героином общей массой 198 граммов.

 

Л., который уже вступал в конфликт с законом – он был осужден за хранение наркотиков в 2009 году на три года условно — не стал отрицать своей вины и согласился показать место хранения «зелья».

 

В кладовой, на подземной парковке, использовавшейся для хранения и расфасовки наркотиков, наркополицейские изъяли: героин 244,96 грамма, смесь наркотических средств – гашиша, JWH-018 и JWH-250 — общей массой 50,45 грамма; РВ 22-F массой 48,56 грамма, метоксетамин массой 34,81 грамма и марихуану массой 1,94 грамма.

 

Часть наркотических средств уже была расфасована в пакеты из-под яблочного сока и приготовлена к сбыту через «закладки».

 

Кроме того, там же изъяты 6 мобильных телефонов с сим-картами различных сотовых операторов, зарегистрированными на третьих лиц, а также 11 банковских карт.

 

Сам Л. наркотические средства не употребляет.

 

Управлением в отношении него расследуется уголовное дело по ч.1 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, ч. 2 ст. 174.1 УК РФ. В качестве меры пресечения избрано заключение под стражу.


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.