Любовница отравленного банкира Пузикова дала показания против его вдовы

Любовница отравленного банкира Пузикова дала показания против его вдовы, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на  «Самарское обозрение».

 

Следствие по уголовному делу 26-летней Екатерины Пузиковой, обвиненной в отравлении своего мужа, банкира Дмитрия Пузикова, вернулось на этап утверждения обвинительного заключения. Но на сей раз версия правоохранителей касательно мотива преступления — ревности — подкреплена показаниями любовницы покойного, сотрудницы того же банка Юлии Манакиной, и иными фактами, подтверждающими факт существования любовного треугольника и осведомленности об этом супруги.

 

Напомним, 7 марта 2012 г. на вечеринке в частном доме в Красноярском районе был отравлен замуправляющий СФ Россельхозбанка Дмитрий Пузиков. Спустя две недели он скончался в реанимации.

 

Мотивом действий обвиняемой, жены Пузикова, как следует из материалов дела, была ревность. Следственный орган довольно долго никак не реагировал на многочисленные публичные выступления представителей защиты вдовы банкира, которая упорно пыталась переложить вину на двоюродного брата и тезку погибшего — Дмитрия Пузикова, чей день рождения как раз и отмечался в роковой день отравления.

 

Именно двоюродный брат на допросе высказал версию о ревности как о ведущем мотиве действий вдовы и о том, что супруги неоднократно конфликтовали на этой почве. О напряженных отношениях супругов на следствии рассказала и мать погибшего банкира — Галина Пузикова.

 

Однако на этап передачи дела в суд следствие вышло с убойным аргументом в пользу виновности фигурантки, а именно — с персоналией дамы, из-за которой ссорились супруги Пузиковы. В качестве свидетеля по делу уже спустя три дня после смерти банкира была допрошена сотрудница Россельхозбанка Юлия Манакина.

 

По ее словам, она была знакома с Дмитрием Пузиковым с 2008 г., со дня ее прихода на работу в банк. Некоторое время Манакина и Пузиков работали в одном кабинете, а с сентября 2009 г. уже состояли в интимной связи. В январе 2011 г. Дмитрий Пузиков сообщил, что он женится и их отношениям пришел конец. Однако после свадьбы в феврале 2011 г. и путешествия на Фиджи с молодой супругой банкир возобновил встречи с Манакиной — они происходили примерно один или два раза в месяц.

 

В сентябре или октябре 2011 г. любовнице банкира позвонила некая девушка, которая представилась Екатериной Пузиковой и сказала, что им нужно встретиться (супруга банкира будто бы узнала о его связи, прочитав SMS-переписку в его телефоне). Манакина сказала, что встречаться им незачем, и резко оборвала разговор. На другой день ей звонили с того же номера, но трубку дама уже не брала.

 

Последняя встреча с Дмитрием Пузиковым у нее была 29 февраля 2012 г. в гостинице «Ренессанс». Спустя неделю его отравили. Детализация телефонных соединений с номером Юлии Манакиной подтвердила факт входящего звонка с номера, которым на тот момент пользовалась Екатерина Пузикова.

 

Звонок датирован 2 ноября 2011 г., время звонка -11:59, продолжительность разговора -118 секунд. Сама вдова какие-либо контакты с Манакиной на следствии отрицала, по ее словам, о любовнице мужа она знала лишь то, что их отношения закончились еще до свадьбы.

 

Помимо показаний Манакиной, на виновность вдовы указывали и многие косвенные признаки. На другой день после дня рождения Екатерина Пузикова зачем-то постирала всю одежду, в которой она и ее муж были на вечеринке, хотя, по словам ее свекрови, раньше она никогда ничего не стирала, а просто оставляла грязную одежду где-нибудь в доме.

 

Во всех этих деталях теперь предстоит разбираться суду — обвинительное заключение по делу Екатерины Пузиковой вновь передано на утверждение в прокуратуру. Первая такая попытка в сентябре 2013 г. была безуспешной — дело вернули на доследование.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.