Любишь кататься, люби и налоги платить

Судебные приставы-исполнители и налоговая инспекция провели совместный рейд по должникам, не выплачивающим транспортный налог, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

 

Работники отдела судебных приставов Кинельского района Самарской области напомнили гражданам о том, как важно платить налоги вовремя и что бывает, если этого не делать. Так, один из жителей района в ходе рейда лишился за долги своего транспортного средства.

 

Артур А. задолжал налоговой службе около 115 тысяч рублей. Судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов Кинельского района в ходе исполнительного производства был арестован принадлежавший мужчине ВАЗ 2114 (ст. 68 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Теперь автомобиль находится у должника на ответственном хранении с ограничением права пользования. Распоряжаться машиной Артур А. не сможет до тех пор, пока не выплатит всю сумму. На погашение задолженности у мужчины есть 10 дней. В случае если он этого не сделает, автомобиль будет оценен и реализован в счет погашения долга по транспортному налогу.

 

Всего в ходе мероприятия фактическим исполнением было окончено 11 исполнительных производств на общую сумму свыше 120 тысяч рублей. Имеющиеся по ним долги перед налоговой инспекцией были полностью погашены.

 

Оплатить любую имеющуюся у Вас задолженность можно посредством «Банка данных исполнительных производств» (r63.fssprus.ru) при помощи электронных платежных систем без комиссии.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.