Луганский губернатор предложил подумать о наступлении на Ростов-на-Дону

Губернатор Луганской области Георгий Тука предложил жителям области после победы над ополченцами подумать, «что делать» с Ростовом-на-Дону. Об этом сообщает издание «Подробности» со ссылкой на видео, которое появилось на портале YouTube 24 июля.

 

«Сначала мы уничтожим эту заразу, а потом, вместе с вами, будем думать: нужен нам Ростов и что с ним делать», — сказал Тука 24 июля. Эти слова прозвучали на мероприятии в честь годовщины освобождения Лисичанска от ополченцев.

 

Тука заявил, что ситуация, которая возникла в городе в 2014 году, не повторится. «Меня приводят в неистовство те деятели, которые год назад наши сине-желтые прапора кидали на землю и заставляли мирных людей по ним топтаться, что они сегодня разгуливают по нашим городам, я вам обещаю: этого не будет», — сказал он.

 

Президент Украины Петр Порошенко назначил Туку главой Луганской военно-гражданской администрации 22 июля. Он сменил губернатора Геннадия Москаля, который возглавил Закарпатье после стрельбы с участием «Правого сектора», признанного в России экстремистской организацией и запрещенного на территории страны. 52-летний Тука — председатель волонтерской организации «Народный тыл».

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.