К матчу за Суперкубок по футболу Самара готова

До старта поединка за Суперкубок страны остается чуть меньше суток. Сегодня в Самару начнет съезжаться основной поток болельщиков 2-х команд. Прибывают и сами футболисты. Накануне на самарскую землю вступил казанский «Рубин». Всего областной центр готовится принять 12000 человек.

В кассах самарского стадиона «Металлург» за 48 часов до старта игры за Суперкубок никакого ажиотажа не наблюдалось. В субботу, конечно, будут очереди. А пока же те, кто их не любит и привык все делать заранее, спокойно покупают билеты. Вообще, о том, что вот-вот в Самаре 10-ым юбилейным розыгрышем Суперкубка откроется новый футбольный сезон, мало что говорит. Может, только жужжание специальной газонокосилки на идеальной теперь поляне «Металлурга». Чиновникам РФПЛ газон очень понравился.

Все чинно и спокойно на разморенной июльским солнцем самарской набережной. Людей в футбольной атрибутике голубого или рубинового цвета тоже пока нет. Даже не верится, что через несколько часов здесь закипит особая жизнь. Ее организуют 12000 тысяч приезжих болельщиков. Именно такой прогноз дает самарская полиция. И чтобы обеспечить полный порядок, даже выписана подмога.

Всего с 12 по 15 июля порядок в футбольной Самаре обеспечивают 9000 полицейских, больше половины всего личного состава. Для тех, кто на страже закона, Суперкубок тоже имеет особое значение. И это не просто дело чести, на кону судьба города, который так хочет принять матчи Чемпионата Мира в 2018.

 

ГТРК Самара

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.