Кудряшов будет советовать Меркушкину на штатной основе

Последний влиятельный и достаточно известный член команды Дмитрия Азарова, отставленный с должности первого заместителя главы Самары, стал советником губернатора Самарской области на штатной основе.

 

«Отпуск закончился, приступил к работе. Задач много, но всё понятно и знакомо, есть возможности и большое желание расти и приносить пользу», — написал в пятницу в своём аккаунте в Twitter г-н Кудряшов.

 

А сегодня «Самарское обозрение» со ссылкой на руководителя губернаторской пресс-службы информирует, что Виктор Кудряшов с августа приступил к исполнению обязанностей советника губернатора Самарской области на штатной основе. При этом круг его задач в новой должности окончательно пока не определён.

 

О том, что последний влиятельный и достаточно известный член команды Дмитрия Азарова, каковым являлся Виктор Кудряшов, увольняется из мэрии, стало известно 19 июля.

 

Любопытно, что тогда в своём Twitter Кудряшов объяснил неизбежность ухода из администрации Фурсова следующим образом: «Решение зрело уже давно. Слишком разная оценка ситуации в городе, разные взгляды на его развитие… Завершил последний рабочий день в мэрии. Поблагодарил коллег за совместную работу на протяжении 6 лет. Нам есть чем гордиться. Счастье иметь столько единомышленников. Верю — в Самаре ещё наступят лучшие времена. Продолжу работать на благо любимого города и его жителей».

 

Соратник последнего всенародно избранного мэра Самары Азарова впервые пришёл работать в муниципалитет из холдинга «Волгапромгаз» ещё в 2006 году. До сентября 2008 года Кудряшов занимал в мэрии должность руководителя департамента экономического развития. После того, как тогда заместитель мэра Самары Азаров был назначен министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области, Кудряшов также оказался в областном правительстве.

 

После победы Азарова на выборах мэра Самары в 2010 году Виктор Кудряшов был назначен первым заместителем главы города.

 

Напомним, что 25 июля 2016 года должность первого вице-мэра областной столицы занял Владимир Сластенин.



Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.