Крутые Ключи в Самаре могут остаться без электроснабжения

Больше года не оплачивает услуги по передаче электроэнергии территориальная сетевая компания ООО «Солли-Энерго», обеспечивающая энергоснабжение микрорайона Крутые Ключи в Самаре, сообщает samru.ru.

 

Дебиторская задолженность перед «Самарскими распределительными сетями» (филиал ПАО «МРСК Волги») растет ежемесячно и грозит конечным потребителям (жителям микрорайона) ограничением электроснабжения.

 

«Из-за долгов ООО «Солли-Энерго» без света могут остаться более 50 тысяч человек», — заявляют энергетики.

 

ООО «Солли-Энерго» занимается передачей и распределением электроэнергии на территории микрорайона, находящегося в Красноглинском районе Самары («Кошелев-проект»). Питание осуществляется от сетей самарского филиала ПАО «МРСК Волги» и передается конечным потребителям через данную компанию.

 

«Энергетики «Самарских распределительных сетей» неоднократно пытались решить вопрос по оплате услуг с ООО «Солли-Энерго». Однако представители данной территориальной сетевой организации (ТСО) избегают любых контактов, — утверждают в «СРС». — На настоящий момент Арбитражным судом Самарской области вынесено 11 положительных решений в пользу ПАО «МРСК Волги» по взысканию дебиторской задолженности. Тем не менее взыскать долги не представляется возможным даже при наличии судебного решения и исполнительного листа. На счета компании судебными приставами наложен арест. При этом электросетевое хозяйство организации является арендованным и находится в ветхом состоянии, что периодически приводит к отключению электроснабжения микрорайона».

 

«Деятельность любой сетевой организации имеет прежде всего социальную направленность, поскольку надежное электроснабжение является залогом комфортного проживания жителей региона, функционирования предприятий, бесперебойной работы котельных, школ, детских садов и поликлиник, — комментирует ситуацию заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала ПАО «МРСК Волги» — «Самарские распределительные сети» Светлана Лаптева. – Учитывая, что Крутые Ключи являются микрорайоном с доступным жильем, в котором проживают молодые семьи с детьми, ситуация с ООО «Солли-Энерго» становится беспрецедентной. Из-за безответственного отношения этой компании к договорным обязательствам с самарским филиалом ПАО «МРСК Волги» и потребителям пострадать могут тысячи жителей».


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.