Крупный пожар в торговом центре в Казани потушен

Крупный пожар в торговом центре в Казани потушен, сотрудники противопожарных служб проводят проливку конструкций. Об этом сообщил в беседе с корр. ТАСС начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин.

 

По его словам, проливка здания будет проводиться до 7 часов утра 12 марта, после чего начнется разбор завалов.»Начнем разбор завалов после утренней оперативки, ночью в Казань прибудут дополнительные подразделения МЧС России из Самары и Нижнего Новгорода, — уточнил Паньшин.

 

После разбора завалов хозяевам торгового центра, скорее всего, придется сносить здание. «Несущие конструкции торгового центра накренилась на 12 градусов, здание восстановлению не подлежит», — сказал Паньшин.

 

По его данным, под завалами сгоревшего торгового центра в Казани могут оставаться от 10 до 15 человек. «Это те работники центра, которые до сих пор не вышли на связь с родственниками», — отметил начальник регионального центра.

 

Он также добавил, что, по предварительной версии, возгорание возникло из-за неисправной электропроводки. «Предварительная причина пожара — неисправность электропроводки. Охранник торгового центра увидел задымление, решил потушить огонь своими силами, но не смог», — сообщил Паньшин.

 

По его словам, возгорание началось в помещении кафе на первом этаже, огонь быстро перекинулся в торговый зал. «Противопожарных дверей в здании не было, и сам объект после строительства нами в эксплуатацию не принимался», — подчеркнул Паньшин.

 

По данным МЧС по Татарстану, пожар начался в среду днем в кафе на первом этаже торгового центра. Огонь быстро распространился. Пожар был локализован на площади 4 тыс. кв. метров, произошло частичное обрушение здания. Под завалами может находиться еще один человек. В результате происшествия погибли четыре человека, 36 пострадали.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.