КРОВЬ ВО ИМЯ ЖИЗНИ

Судебные приставы г.Тольятти Самарской области в преддверии Дня защиты детей провели акцию «Кровь во имя жизни». Как сообщает пресс-служба УФССП России  по Самарской области, они сдали более 11 литров крови.

 

Ранним утром около 30 судебных приставов Тольятти направились не в свои отделы, а в «Тольяттинскую областную станцию переливания крови». Там работники Службы прошли медицинское обследование и расположились в удобных креслах, что бы поделиться тем, что есть у каждого – кровью и добротой.

 

Интересно, что акция выдалась поистине семейной. Например, судебный пристав-исполнитель ОСП Автозаводского района №1 Лариса Георгиевна Скорницкая пришла с сыном Александром. Впрочем, те, кто пришли самостоятельно, тоже ощутили душевное тепло. Кровь они сдавали с улыбкой. А после того, как судебные приставы-доноры сдали кровь, они написали душевные пожелания на стенгазете, которая будет передана в детское отделение Тольяттинской городской клинической больницы №5.

 

«Очень приятно, что судебные приставы поддерживают и развивают донорское движение в Самарской области, в Тольятти. Нам очень ценен каждый, кто приходит к нам и сдает свою кровь. В любой момент она может кому-нибудь понадобиться, она может спасти чью-то жизнь. Спасибо работникам Службы судебных приставов за то, что они не только исполняют свой служебный долг, но и становятся донорами» — отметила заместитель главного врача по медицинской части «Тольяттинской областной станции переливания крови» Нина Андреевна Остапчук.

 

Судебные приставы по нескольку раз в год проводят акцию «Кровь во имя жизни». В основном в ней задействованы отделы столицы нашей губернии. Тем не менее, в Тольятти тоже немало активных работников Службы. В преддверии Дня защиты детей в «Тольяттинскую службу переливания крови» пришли 29 судебных приставов, 24 сотрудника сдали кровь. В общей сложности в рамках мероприятий под девизом «Судебные приставы-детям» сотрудники поделились 11 литрами и 280 миллилитрами крови. Отрадно, что откликнулись не только уже опытные работники Службы, но и молодежь, которая стала донорами впервые. Они понимают, насколько это важно и будут принимать участие в донорском движении Службы и дальше.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.