Космос глазами ребенка

ГТРК «Самара» продолжает прием заявок для участия в I Всероссийском Медиаконкурсе «Русский космос». Номинация «Детский рисунок» пользуется особой популярностью, на конкурс прислано больше полутора сотен работ. С помощью красок и карандашей ребята прокладывают себе дорогу к звездам и учатся мечтать. Инопланетяне, далекие галактики, важные вехи в истории освоения космоса.

Пытливый детский ум все подмечает и интерпретирует на бумаге. Для юных художников космос — благодатная тема для того, чтобы проявить свои творческие способности и блеснуть эрудицией.

Одна из участниц I Всероссийского Медиаконкурса «Русский космос» одиннадцатилетняя Лера Равочкина решила на своих рисунках показать, как менялось представление людей о нашей Вселенной. 

Прошлое, настоящее и будущее в освоении космического пространства. Трогательные работы наполнены глубоким смыслом. Девочка уверено, что к тому времени, когда она вырастет, ученые откроют еще одну планету, куда люди будут летать и жить так же, как и на нашей Земле.

Подать заявку для участия в конкурсе и голосовать за работы в номинации «Детский рисунок» можно на сайте www.tvsamara.ru, а также в социальных сетях. Победитель получит возможность участвовать в одной из передач Телестудии «Товарищ» на ГТРК «Самара» и, возможно, познакомится с настоящим космонавтом. 


В рамках празднования 55-летия первого полета человека в космос гостем телестудии «Товарищ» стал наш земляк, космонавт Олег Кононенко, который провел на околоземной орбите почти полтора года. Для детей такие встречи могут стать судьбоносными. «Хочу стать космонавтом»,- вот о чем мечтали дети в гагаринскую эпоху. Сейчас наша страна снова вступает в эру активного освоения космоса.


Напомним, Первый Всероссийский Медиаконкурс «Русский космос», организован Правительством Самарской области и филиалом федерального государственного унитарного предприятия ВГТРК «Государственная телерадиокомпания «Самара» при поддержке Полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе, Госкорпорации «Роскосмос», РКЦ «Прогресс», Самарской областной организации Союза журналистов России. Прием заявок на I Всероссийский Медиаконкурс «Русский космос» продлится до 12 апреля. Условия конкурса подробно описаны на сайте www.tvsamara.ru.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.