Косачев: инцидент в Манеже — отвратительный и нецивилизованный

Накануне лидер православного движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов по прозвищу Энтео вместе со своими сторонниками разгромил скульптуры на выставке в Манеже. По словам сенатора Константина Косачева, «как будто цивилизация еще не начиналась».

 

Председатель комитета СФ по международным делам Константин Косачев назвал выходку православных активистов, разгромивших выставку в Манеже, «отвратительной» и нецивилизованной.

 

Лидер православного общественного движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов по прозвищу Энтео вместе со своими сторонниками в пятницу вечером разгромил скульптуры 60-70-х годов на выставке в Манеже «Скульптуры, которых мы не видим», заявив, что они оскорбляют чувства верующих.

 

«О вчерашней отвратительной истории на выставке в Манеже. Кто-то из великих однажды сказал: «Цивилизация началась тогда, когда человек, вместо того чтобы ударить оппонента, обругал его… Акция так называемых «православных активистов» — из разряда «ударил». Как будто цивилизация еще не начиналась», — написал политик в своем блоге в Facebook.

 

Косачев поддержал при этом позицию организаторов выставки. «Позиция организаторов выставки, равно как и ее авторов, даже в самом крайнем случае и для самых нетерпимых зрителей, из разряда «обругал», — считает он.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.