Концерты Дианы Арбениной под разными предлогами отменены во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске

Концерты Дианы Арбениной, лидера группы «Ночные снайперы», были отменены во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске, так как музыкантам под разными предлогами отказались предоставлять площадки.

 

Пресс-секретарь группы Константин Филиппов опроверг информацию некоторых СМИ, написавших, что Арбенина сама отменила концерты. «Я не знаю, откуда взялась такая информация. Зачем Диане Арбениной отменять концерты, когда они были заранее запланированы? Были потрачены деньги на рекламу, люди покупали билеты. Дальневосточные концерты действительно «слетели», но не по инициативе «Ночных снайперов». У нас просто, как и в других городах, возникли проблемы с площадкой», — сказал Филиппов.

 

Как сообщает PrimaMedia, во Владивостоке Арбенина должна была выступить 27 октября. На 29 октября был запланирован концерт в Хабаровске, а на 30 октября — в Благовещенске. Из расписания концертов на сайте «Ночных снайперов» эти выступления исчезли.

 

Уже отменены концерты Арбениной и «Ночных снайперов» в Твери (20 сентября), Курске (22 сентября), Белгороде (23 сентября), Орле (24 сентября), Волгограде (30 сентября), Казани (5 октября), Костроме (16 октября), Нижнем Новгороде (6 ноября), Краснодаре (29 сентября).

 

Но, по словам Арбениной, «удалось отстоять» концерты в Самаре (7 октября) и Владимире (15 октября).

 

Отмены концертов Арбениной связаны с ее позицией по событиям на Украине. В июле этого года на концерте в Киеве она высказалась в поддержку украинского народа и извинилась за российских коллег, которые так и не поддержали украинцев.

В начале сентября лидер группы «Ночные снайперы» записала видеообращение к своим слушателям, в котором рассказала, почему отменяются ее концерты. «Причины, по которым это случилось, очень разные. Протекала крыша, был ремонт в кровле, площадку внезапно забирали под другие городские нужды. Все это, конечно же, вранье», — отметила она. Министерство культуры РФ заявило, что не имеет отношения к отмене выступлений Арбениной.

— Диана Арбенина и Ночные снайперы не будут отменять концерты в 4 городах России: Самаре, Иваново, Владимире и Воронеже

ВСЕ НОВОСТИ…


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.