Комфортная среда-2019

До 6 февраля каждый житель города может внести предложение для формирования перечня общественных территорий города, которые будут предложены на голосование для определения первоочередного порядка благоустройства в 2019 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Самаре продолжается заявочная кампания по определению приоритетов благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в 2018 году жители Самары принимали участие в заявочной кампании, по результатам был сформирован перечень общественных территорий, планируемых к благоустройству. Итоги рейтингового голосования прошлого года определили приоритетные общественные пространства, 22 из которых были обновлены.

Формирование комфортной городской среды
Формирование комфортной городской среды

Таким образом, в перспективном плане осталось еще 105 общественных пространств, которым предстоит благоустройство. Какие из них войдут в шорт-лист рейтингового голосования 2019 года должны определить жители в ходе текущей заявочной кампании.

Все заинтересованные в участии формирования облика города и создания комфортной среды могут высказать свое мнение:

  • в интерактивной форме – на официальном сайте Департамента городского хозяйства и экологии https://dbe-samara.ru/gorozhanam/kgs/
  • в устной форме по телефонам «горячей линии» 266-54-54, 266-56-17;
  • в письменной форме (по почте) по адресу: г.о. Самара, ул. Коммунистическая, д. 17А, с пометкой на конвертах «Комфортная городская среда».

Следующий этап – создание дизайн-проектов общественных пространств, вошедших в шорт-лист, а также их обсуждения в ходе публичных дискуссий. Решающий этап — прямое рейтинговое голосование по определению общественных пространств Самары, которые будут благоустроены в этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году.

комфортная городская среда

Дополнительная информация о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Самары размещена в открытом доступе на официальном сайте Администрации города http://samadm.ru

Уважаемые жители!

Облик НАШЕГО города зависит от ВАШЕГО выбора!

Благоустроим Самару вместе!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.