Компания Трансаэро со следующей недели может прекратить выдавать туристам оплаченные билеты

На этом фоне Аэрофлот создал оперативный штаб по координации работы Трансаэро. И обеспечению бесперебойной перевозки пассажиров второй крупнейшей в России авиакомпании, которую ждёт банкротство.

Отпуск клиентов компании Библио-глобус может быть испорчен. Вылет нескольких тысяч пассажиров рейсами Трансаэро 6 октября под вопросом. Об этом рассказал ТАСС руководитель компании-туроператора Александр Туголуков. Как выразился собеседник агентства, следующий вторник станет «точкой отсчёта относительно ситуации с Трансаэро. Второй крупнейшей в России авиакомпании. Туголуков также сообщил, что сегодня начались проблемы у первых клиентов туроператора. Ни одна семья не смогла улететь на Кипр. Глава Библио-глобуса пояснил: раньше билеты раньше выписывались автоматически роботом, а сейчас Аэрофлот лишил этой возможности. И требует списки пассажиров. Туроператор их высылает, но это происходит очень медленно. А каждый день нужно выписывать около восьми тысяч билетов для клиентов Библио-глобуса, уточнил Туголуков. И предположил: Аэрофлот не сможет справиться с такими объемами. В свою очередь крупнейший авиаперевозчик страны подтвердил, что начиная с 6 октября на ряде рейсов Трансаэро возможны замены авиакомпании. Пассажирам рекомендуют проверять информацию на сайтах Аэрофлота и Трансаэро и в официальных аккаунтах в соцсетях компаний. Аэрофлот создал оперативный штаб, он будет координировать перевозки. В компании подтвердили, что до 15 декабря людей будут перевозить рейсами Трансаэро, компаниями группы Аэрофлот и ряда других российских компаний. А пассажиры, которые планировали путешествие или рабочую поездку во второй половине декабря смогут полностью вернуть деньги за билеты там где их купили.

Невыполнение Трансаэро предоплаченных рейсов создаст больше проблем, чем прошлогодние банкротства туроператоров. Об этом предупредил глава Ростуризма Олег Сафонов.

 

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.