Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась в Ростовскую область

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей отправилась в Ростовскую область, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.  Автоколонна вышла из Ногинского спасательного центра около 06:00 мск.

 

«За рулем автомобилей, загруженных гуманитарными грузами, водители-спасатели, которые и ранее доставляли помощь в Донбасс, в том числе и в сложнейших погодных условиях», — сказал представитель ведомства.

В пути колонна сделает остановку в Воронеже, после этого проследует в Ростовскую область, куда также прибудут автомобили с грузами из других регионов.

«Уже в Ростовской области будет сформирована 12-я колонна с гуманитарной помощью, которая доставит в Донбасс продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости», — сообщили в МЧС.

Объемы гумпомощи Донбассу

С августа прошлого года одиннадцатью колоннами в Донецкую и Луганскую области были доставлены более 14,8 тыс. тонн гуманитарных грузов — в основном это продукты питания, медикаменты, стройматериалы и предметы первой необходимости.

Помощь украинским беженцам

В пунктах временного размещения в России находятся почти 28 тысяч вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. Об этом ТАСС сообщили 21 января в Управлении организации информирования населения МЧС.

«На территории Российской Федерации продолжают действовать 530 пунктов временного размещения, в которых на сегодняшний день остаются почти 28 тысяч человек, в том числе около 9 тысяч детей», — сказал представитель ведомства.

В ПВР беженцев обеспечивают всем необходимым: питанием, медицинской и психологической помощью, а также консультируют по юридическим вопросам.

За 1,5 месяца число вынужденных переселенцев с юго- востока Украины, которые остаются в пунктах временного размещения, сократилось примерно на 7 тысяч.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.