Кобзон рассказал о страхе артистов перед санкциями за концерты в Крыму

Многие российские артисты не хотят выступать в Крыму и в Донбассе, потому что владеют недвижимостью за рубежом и опасаются санкций. Такую точку зрения высказал депутат Госдумы и певец Иосиф Кобзон, передает Интерфакс.

 

«Во время Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, действовали фронтовые бригады артистов, которые формировались из добровольцев, и никто из них не ставил какие-то меркантильные условия. Сегодня артисты накупили недвижимости в Италии, Болгарии. Майами вообще на русском языке говорит. И они боятся санкций, боятся ехать в горячие точки», — сказал Кобзон на пресс-конференции в четверг.

 

При этом он заявил, что сам санкций не боится.

 

«Сожалею, что сегодня в Ялте не проводят такие крупные фестивали, которые раньше проводились. Вы знаете, по каким причинам — боятся санкций, которых я не боюсь, потому что обложен ими с ног до головы», — цитирует Кобзона РИА Новости.

 

На этой неделе проведение фестиваля «Крым фест» оказалось под угрозой срыва. От участия в мероприятии отказалось большинство групп. Как сообщил «Дождь», группы «Тараканы!», 25/17, Plush Fish, «Оригами» и другие коллективы решили отменить выступления из-за «патриотической» направленности события.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.