Китаец, не имея денег на операцию, сам ампутировал себе ногу

47-летний китайский фермер страдал от осложнений гангрены, но не мог позволить себе дорогостоящую операцию. Ночью, пока супруга спала, он воспользовался слесарной ножовкой и обычным кухонным ножом и лишил себя правой ноги, сообщает Huffington Post.

 

 

Все началось с сильных болей в животе, которые со временем переместились на ноги. Чжэну Янилангу поставили неутешительный диагноз – артериальный тромбоз обеих ног. Особенно тяжёлым было положение правой ноги. Обследование показало, что артерии разрушены или перестали функционировать.

 

Лекарства не помогали. Через три месяца врачи заявили, что началась гангрена и без срочного медицинского вмешательства жить Янилангу осталось около трёх месяцев. В состоянии полного отчаяния крестьянин решился на самостоятельную ампутацию конечности подручными средствами. Ножом фермер надрезал кожу, а ножовкой перепилил кость в 15 сантиметрах от бедра. Супругу ему всё же пришлось разбудить, потому что ножовка сломалась. К счастью, потеря крови была небольшой. Из-за тромбоза крови было немного. «Скорая помощь» доставила фермера в ближайшую больницу.

 

Операция спасла Чжэну Янилангу жизнь. Однако инфекция распространилась и на левую ногу и теперь, чтобы не лишиться и её, необходима операция.

 

Чжэн Яниланг уже заявил журналистам, что его воли не хватит на самостоятельное проведение второй подобной операции.

 http://russian.rt.com

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.