Капитан ФК «Крылья Советов» завершает карьеру

О том, что капитан футбольного клуба «Крылья Советов» Сергей Корниленко завершает карьеру и станет играющим тренером в самарской команде, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора клуба Виталия Шашкова.

В среду председатель совета директоров «Крыльев Советов» Александр Фетисов объявил о том, что 36-летний Корниленко завершает карьеру и войдет в штаб главного тренера команды Миодрага Божовича. Черногорский специалист, в свою очередь, пояснил, что нападающий станет играющим тренером.

«На сегодняшний день человек восстанавливается после травмы, — сказал Шашков. — Будет плавный переход, он станет играющим тренером. При желании он может продолжить играть».

Корниленко выступает за «Крылья Советов» с 2011 года. Его контракт рассчитан до конца сезона-2019/20. За это время он принял участие в 205 матчах, забив при этом 56 мячей, что является лучшим показателем в российской истории клуба. По числу игр в составе самарцев Корниленко находится на четвертом месте в российской истории — больше него за команду сыграли только Антон Бобер (288 матчей), Иван Таранов (248) и Денис Ковба (231).

Крылья советов
Новый розыгрыш чемпионата России стартует 12 июля. «Крылья Советов» в первом матче сезона на своем поле сыграют с ЦСКА. Игра состоится 14 июля на «Самара-Арене», начало встречи — 16:30 мск.
Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.