Кальянщик из Дагестана покалечил в столичном клубе четырех человек

В Москве задержан приезжий с Северного Кавказа, который является зачинщиком массовой драки, произошедшей в ночном клубе. В результате потасовки четыре человека получили серьезные травмы. В столице задержанный дагестанец работал кальянщиком.

 

Сообщение о драке у дома номер 11Б на улице Грина в Северном Бутове, где расположен ночной клуб «Индиго», поступило в правоохранительные органы в 6:30 воскресенья. В рукопашной сошлись полтора десятка человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД Москвы.

 

«На место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны, сотрудники которого установили все обстоятельства произошедшего. Возле клуба произошла ссора, переросшая в драку», — пояснили в полиции.

 

По итогам драки 41-летний москвич и 25-летний житель Рязанской области были госпитализированы с колото-резаными ранами. Еще двум участникам потасовки, которые получили переломы носа, помощь была оказана в травмпункте.

 

Спустя три часа полицейские задержали предполагаемого зачинщика потасовки — 20-летнего кальянщика одного из столичных баров, приехавшего в Москву из Дагестана.

 

«По предварительным данным, у задержанного произошла ссора с посетителями клуба, после чего он нанес им резаные раны осколком разбитой бутылки и скрылся», — пояснил сотрудник пресс-службы ГУ МВД.

 

Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

 

Убийственный клубный отдых

 

За сутки в обеих столицах произошли еще две «клубные» склоки, причем они закончились убийствами. Так, в ночь на воскресенье возле ночного клуба The Real McCoy на Кудринской площади был убит 29-летний преподаватель университета МВД Владимир Агафонов. По подозрению в этом преступлении был задержан 23-летний посетитель клуба Максим Кованов.

 

Другое убийство совершено при аналогичных обстоятельствах в ночь на воскресенье в петербургском ночном клубе Music bar 11, расположенном в доме номер 11 по Малой Морской улице.

 

По данным начатого расследования, там около 3:00 воскресенья повздорили два посетителя. По словам очевидцев, оба были южанами, пишет «Фонтанка.ру».

 

Один из участников конфликта достал травматический пистолет и расстрелял оппонента. «В результате стрельбы из травматического оружия один потерпевший скончался, а двум потерпевшим были причинены телесные повреждения», — говорится на официальном сайте Главного следственного управления Северной столицы.

 

Уголовное дело возбуждено по п.»и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

 

«В настоящее время проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего», — заключили в следственном ведомстве.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.