Как состоялся личный прием граждан

Заместитель главного судебного пристава Самарской области провел выездной личный прием граждан в Аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

 

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области – заместитель главного судебного пристава Самарской области Денис Андреевич Шильников провел выездной прием граждан.

 

Так, гражданка А. пришла на прием к заместителю главного судебного пристава региона за тем, чтобы ей помогли выяснить, можно ли считать деньги, переводимые родителями отца-алиментщика выплатой алиментов, ведь сам должник не проявляет интерес к своему ребенку. Вместо этого финансовую поддержку оказывают его родственники. Женщина получит необходимую информацию в ближайшее время.

 

Гражданка Е. пояснила, что на исполнении у судебных приставов находится исполнительное производство об определении места проживания ребенка. Сын должен быть с взыскателем, однако должник-отец ребенка скрывает. Денис Андреевич пояснил гражданке, что ей необходимо обратиться в суд за заменой решения суда. В этом случае судебные приставы смогут объявить ребенка в розыск, а затем, передать матери. Бесплатную помощь в составлении необходимых документов ей окажут юристы отдела правового обеспечения Управления.

 

Всего было принято 9 граждан, которые являются сторонами исполнительных производств по различным категориям ИП. В основном это были взыскатели. По всем вопросам заместитель руководителя Управления дал исчерпывающие ответы или установил даты приемов, в рамках будет принято соответствующее решение о дальнейшем ходе исполнительных производств. Некоторые ИП взяты на контроль.

 

На прием можно записаться через отдел по работе с обращениями граждан Управления ФССП России по Самарской области по телефонам 8(846) 266-56-37, 266-38-71.

 


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.