Как распределятся места между политическими силами в самарской губдуме
Стало известно, как распределятся места между политическими силами в Самарской губернской думе, сообщает ТРК «ТЕРРА».
Напомним, 25 мандатов получают депутаты, избранные по мажоритарной системе, и еще столько же — которые проходят по спискам партий.
По предварительным данным, в областном парламенте 16 человек будут представлять «Единую Россию», пятеро — КПРФ, трое — ЛДПР и один — справороссов.
Эти партии преодолели необходимый 5-процентный порог. По одномандатным округам, безоговорочную победу одержали «медведи»: 24 представителя «ЕР» по итогам выборов прошли в Думу, плюс один самовыдвиженец, но который также представляет интересы партии власти — Вячеслав Малеев.
Кроме того, утверждены официальные итоги выборов в нижнюю палату федерального собрания страны и названа окончательная цифра по явке избирателей. Она составила 52,83%.


Комментарии закрыты.