Как выбрать и что дарить на 23 февраля

Подарки должны быть не только оригинальными и полезными, но еще и качественными, а также подходить своему адресату. Эксперты приготовили подборку проверенных подарков на любой бюджет, которые не оставят равнодушным ни одного мужчину независимо от возраста и увлечений.

23 февраля по праву считается мужским праздником, к которому прилагаются мужские подарки. Но если пена для бритья и бритва давно перестали быть оригинальным поздравлением, и уже не радуют вашего возлюбленного, эксперты Роскачества на основании проведенных исследований предложили ряд рекомендаций, как выбрать не только полезный, но и качественный подарок.

Носки

Мужские носки, как и пена для бритья, являются одним из самых распространенных подарков. На первый взгляд, выбрать хорошие качественные носки – довольно просто, однако, и в этом вопросе есть свои тонкости.

подарки на 23 февраля

При выборе носков важно уделять внимание составу изделия. Безусловно, чем больше в ткани натуральных материалов, в частности, хлопка, тем лучше будет осуществляться воздухообмен. В свою очередь, синтетические ткани, например, большое содержание полиэстера, могут вызвать аллергические реакции и повышенное потоотделение.

Кроме того, чтобы мужчине избежать неловких ситуаций в виде неожиданно появившихся дырок в самый неподходящий момент, при выборе носков необходимо задуматься о таком свойстве изделия, как износостойкость. Как известно, мысок – участок, который испытывает наибольшее воздействие трения при эксплуатации. Поэтому стоит убедиться, чтобы шов во фронтальной части был плоским, мягким и прочным.

Что касается этикетки, то на ней обязательно должен быть указан состав, размер, производитель и вся контактная информация.

По результатам исследования Роскачества товарами повышенного качества признаны 11 из 35 исследованных образцов – эти товары даже превосходили действующие ГОСТы по качеству. В то же время, в 22 товарах заявленный состав несколько отличался от фактического. У некоторых товаров вместо 85% хлопка фактически в составе обнаружено 98% полиэстера. Поэтому следует обратить особое внимание на результаты исследования.

Нижнее белье

Вторым по популярности подарком к 23 февраля являются мужские трусы – боксеры. Нижнее белье – очень деликатная вещь, поэтому при выборе важно обращать внимание не только на эстетическую составляющую, но и на качественные свойства. Это важно, потому что нижнее белье должно обеспечивать высокий уровень комфорта и гигиены своему владельцу.

Среди основных характеристик нижнего белья – качество пошива изделия. Именно от него зависит, насколько удобным оно будет, и как долго прослужит. Чтобы самостоятельно оценить качество изделия непосредственно в магазине, стоит обратить внимание на частоту строчки. Она должна быть равномерной, без пропусков, все швы, в том числе и внутренние, должны быть хорошо прошиты.

Безусловно, как и для любого трикотажного изделия важны такие показатели, как гигроскопичность, то есть способность впитывать влагу, и воздухопроницаемость ткани. Так как нижнее белье считается одеждой первого слоя, имеющей прямой контакт с кожей человека, скопление влаги

под тканью и низкий воздухообмен могут привести к кожным раздражениям, аллергическим реакциям и спровоцировать ряд заболеваний. Чтобы избежать подобных неприятностей, важно внимательно изучать состав будущего подарка. Преобладание натуральных материалов (вискозы, поливискозы, хлопка) в ткани изделия способствует обеспечению комфортного микроклимата для тела.

Результаты исследования показали, что рынок нижнего белья находится на качественном уровне, однако, в трети товарах нашлись недостатки. Например, отклонения от заявленного состава или легко сходящий краситель. Выбрать самые высококачественные боксеры для мужчин поможет исследование Роскачества

Рубашки

Классическая рубашка – без сомнений отличный подарок. Очевидно, что мужской стиль эксплуатации рубашки будет отличаться от женского. Резкий взмах руки или неаккуратность могут привести к тому, что изделие быстро пойдет по швам. Поэтому перед тем, как совершить покупку, внимательно рассмотрите все срезы ткани, они должны быть аккуратно обработаны, самый нижний шов делается с подгибом, а боковые выполняются в замок. Соблюдение всех этих требование способствует увеличению прочности изделия. Кроме того, высококачественная рубашка должна быть симметрична со всех сторон. Рукава, борта воротника, карманы и даже рисунки должны иметь одинаковые размеры. В противном случае будущий владелец в несимметричных формах рискует выглядеть нелепо.

подарок рубашка

Стоит отметить, даже при повседневном спокойном режиме потовые железы сильного пола работают активнее, чем у женщин. Поэтому ткань рубашек должна обладать очень высокими гигиеническими показателями, ведь от них зависит и здоровье кожи, и имидж мужчины. Параметр гигроскопичности ткани определяет эффективность материала по впитыванию и отведению от человеческого тела влаги, накопление которой может привести к различным кожным раздражениям.

Второй по важности качественный показатель – воздухопроницаемость, определяющий то, насколько хорошо будет дышать рубашка. За обеспечение комфортного микроклимата тела отвечает состав ткани рубашки, рекомендованы натуральные материалы, в частности, хлопок или вискоза.

Таким образом, сорочка высокого качества должна обеспечивать максимальный комфорт своему владельцу с точки зрения гигиены и выдерживать долгую интенсивную эксплуатацию.

Однако, согласно результатам исследования, в половине исследованных товаров были найдены недостатки. Не обошлось и без «нечестной» маркировки – в некоторых случаях специалисты увидели отклонения от заявленного состава, когда под видом 80% хлопка скрывалась 80% синтетика. Детальный разбор каждой рубашки – доступен на портале Роскачества.

А еще можно обрадовать мужчин модными гаджетами…

Чистить

Электрическая зубная щетка – отличная идея для подарка. Подобный презент можно преподнести любому мужчине, независимо от сферы его занятости и возраста, ведь зубы чистят все. Исследование электрических зубных щеток проводилось в специализированной лаборатории в Европе сразу по нескольким параметрам, например, на качество очищения от зубного налета. Испытания показали, что щетке под силу убрать только 60–90% налета (большинство образцов удаляют от 80 до 90% налета за две минуты).

Если в наборе содержится несколько разных насадок, то, как правило, насадки с лучшим результатом очищения – «Отбеливающие» (они содержат силикон, которой помогает удалить налет), а наихудшие результаты по удалению налета показывают насадки «Чувствительные» (или Sensitive) с мягкими щетинками.

Что касается долговечности насадки, у лидеров рейтинга Роскачества по данному показателю заряда хватит на 65 дней, если чистить зубы утром и вечером по две минуты), 249 минут (62 дня работы) и на третье место – 190 минут (47,5 дня работы).

При выборе зубных щеток, обращайте внимание на размер вращающихся щетинок. В идеале они не должны закрывать больше двух ваших зубов. Лучше, чтобы головка щетки была не меньше 1,3 и не больше 1,6 см. Также учтите вращение головки. В самых простых моделях движение направлено только в одну сторону. Более дорогие экземпляры совершают возвратно-поступательные движения, что улучшает качество чистки. Лучшим считается вариант, у которого головка совершает не только возвратно-поступательные, но и пульсирующие движения. Что касается щетинок, лучше выбирать модели с щетинками разной длины и средней жесткости (допустимы головки с резиновыми щетинками). Также важно, чтобы на щетке был датчик давления щетинок и таймер. Благодаря этим функциям вы сможете контролировать качество чистки и не повредите десны.

Слушать

Современные беспроводные наушники-вкладыши хорошая идея бизнес-подарка. Они не сковывают движения проводами, их удобно использовать в транспорте, спортзале и работе. Полноразмерные наушники-накладки подойдут меломанам, которые ценят чистый звук, так как накладки обладают большими возможностями шумоподавления.

Для оценки качества системы передачи звукового сигнала, прочности наушников и их функциональности использовалось специальное оборудование. А качество самого звучания и удобство устройства испытывали непосредственно эксперты — потому что приборы просто не способны на такую оценку.

По результатам исследований был составлен рейтинг. Его топ выглядит так:

1 место: Sony WH-1000XM2;

2 место: Sony WH-H900N h.ear on 2 Wireless NC;

3 место: Sony MDR-100ABN;

4 место: Sennheiser RS175;

5 место: Sennheiser RS 165;

6 место: AKG N60NC Wireless;

7 место: Sony WI-1000X;

8 место: AKG K845BT;

9 место: Sennheiser CX 7.00BT;

10 место: Sennheiser PXC 550.

В ТОП-20 вошли модели AKG, Beats, Audio-Technica, Samsung и Apple Airpods, причем Airpods уступил Gear IconX буквально три позиции.

Что касается качества аккумуляторов, то список лидеров по этому критерию выглядит так: Beats, B&O, Marshall, Sony и Urbanears. При выборе наушников стоит опираться на индивидуальные предпочтения и цели использования, более удобные в ношении – накладные наушники, а вкладыши более компактны и практически незаметны.

Говорить

Самым дорогим сердцу мужчинам зачастую подбирают соответствующие подарки. Смартфон как раз является одним из таких подарков, и чтобы не прогадать с его выбором стоит ознакомиться с обновленным рейтингом.

По результатам испытаний 2018 года тройка лидеров по-прежнему Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max и iPhone XS. Однако с 7-го на 9-е место опустился Samsung Galaxy S8+ – его вытеснили Huawei Mate 20 Pro (7-е место) и iPhone XR (8-е место). Замыкают топ-10 лучших смартфонов сразу две модели, набравшие одинаковые баллы: iPhone 8 Plus и Huawei P20 Pro, а вот Samsung Galaxy Note 8 покинул рейтинг 10 лучших смартфонов.

Итоговый рейтинг лучших смартфонов выглядит так:

1. Samsung Galaxy Note 9.

2. iPhone XS Max.

3. iPhone XS.

4. Samsung Galaxy S9.

5. Samsung Galaxy S9+.

6. Samsung Galaxy S8.

7. Huawei Mate 20 Pro.

8. iPhone XR.

9. Samsung Galaxy S8+.

10. iPhone 8 Plus, Huawei P20 Pro.

Важная характеристика каждого смартфона – процессор. Процессор iPhone XR A12 Bionic получил высокие баллы за частоту и скорость. Он занимает третью строчку в рейтинге по скорости процессора после XS Max и XS. Очень высокие баллы за скорость процессора также получил Huawei Mate 20 Pro (4 место в рейтинге по скорости работы процессора). Лидер рейтинга Samsung Note 9 по скорости процессора занимает 6 место, а последнее в ТОП-10 по данному показателю у Google Pixel 3 XL.

Тест на прочность приятно удивил – впервые смартфон Apple (iPhone XR) не провалил барабанный тест. После ста оборотов в барабанной трубе на нем были лишь небольшие царапины. Производитель не обманывал, когда хвалил «исключительное качество материалов» и «особо прочную переднюю панель из стекла». А вот у соседа по рейтингу Huawei Mate 20 Pro в одном случае разбился дисплей, хотя это и не отразилось не его работе, во втором – разбилась задняя панель. Данный смартфон не отличился и в тесте на водонепроницаемость (микрофон и громкоговоритель не работали после погружения, но после высыхания смартфона проблема исчезла).

Еще один значимый параметр – качество камеры. Камера iPhone XR оснащена только одним объективом, а не двумя, как у более дорогих моделей. Это приводит к чуть менее резкой детализации снимка в режиме масштабирования и менее хорошим портретам с размытым фоном (с эффектом Боке). Но основное качество изображений сопоставимо с XS или XS Max. Камера Huawei Mate 20 Pro имеет три объектива и светодиодную вспышку, а также поддерживает съемку в формате HDR. У нее есть функция стабилизации изображения в режиме ночной съемки, благодаря чему в условиях слабого освещения получаются отличные снимки.

Что касается скорости зарядки, до 100% iPhone XR зарядится за 3 часа 15 минут и проработает 25 часов. Это прогрессивный результат для iPhone (больше способен проработать только iPhone XS Max, но он и заряжается до 100% на 15 минут дольше). Huawei Mate 20 Pro зарядится до 100% заряжается за 1 час 15 минут и держит заряд 23 часа. Это отличные показатели в зачете по качеству аккумулятора – он на первом месте по быстроте зарядки. Также отличные показатели продемонстрировали One Plus 6, Honor 10, Xiaomi Mi 8.

Рейтинг, составленный по результатам исследования, позволяет каждому потребителю выбрать подарок исходя из тех или иных предпочтений. Например, качество дисплея и камеры, скорость зарядки, времени работы аккумулятора и прочих характеристик.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.