Кадыров: враги народа нуждаются в психиатрическом лечении

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что, говоря о «врагах народа», не имел в виду «законную оппозицию, поднимающую социальные, экономические проблемы, вопросы ЖКХ и другие».

 

Речь шла о тех, кто поливает грязью и клевещет на Россию, пояснил Кадыров.

 

«Они угрожают России, ездят в США, столицы стран Европы, подсказывают, какие ввести санкции, чтобы подорвать экономику, безопасность, стабильность России. Также грозятся за 30 секунд вернуть Крым. Непонятно куда! Именно их и их приспешников внутри страны я имел в виду, говоря о привлечении к ответственности внесистемной оппозиции», — написал чеченский лидер в своем «Инстаграме».

 

Ранее слова Рамзана Кадырова о том, что несистемную оппозицию следует считать врагами народа и «судить по всей строгости за подрывную деятельность», вызвали резкую критику со стороны многих политиков и правозащитников.

 

В понедельник депутат заксобрания Санкт-Петербурка Максим Резник потребовал проверить слова главы республики на экстремизм.

 

В последней своей записи в «Инстаграме» Кадыров подчеркнул, что никому не угрожал, но при этом заметил: «Если же они восприняли мое мнение как угрозу, значит понимают, что мы за Россию, за наше с вами Отечество погибали и готовы на всё, чтобы защитить нашу Родину».

 

Глава Чечни также высказал предположение, что некие «получающие подачки с Запада люди» — душевнобольные, и выразил готовность предоставить «тем, кто вредит России, достойные палаты и опытных врачей».

 

«А специалисты утверждают, что даже по фото этой кучки лиц видно, что они реально нуждаются в срочном лечении и реабилитации», — написал Рамзан Кадыров.

http://www.bbc.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.