И должностные лица министерства нарушают закон

Как сообщает Самарская межрайонная природоохранная прокуратура, выявлены нарушения закона в действиях должностных лиц министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды  и природопользования Самарской области.


По результатам проверки деятельности министерства прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, о предоставлении государственных услуг, также выявлен факт самоуправства.

 

Установлено, что сотрудниками управления делопроизводства министерства необоснованно отказано заявителю в рассмотрении обращения без установленных на то полномочий. Более того, входящее обращение не зарегистрировано и не принято к рассмотрению. По данному факту по постановлениям прокурора 12.07.2016 г. два сотрудника управления организационной работы делопроизводства министерства привлечены к административной ответственности производства по ст. 19.1 и ст. 5.59 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафов в размере 300 и 3 000 руб.

 

Выявлен факт нарушения срока предоставления государственной услуги по выдаче выписки из государственного лесного реестра заместителем министра, в связи с чем, по постановлению прокурора мировым судьей судебного участка № 30 Ленинского судебного района г. Самара 12.07.2016 г. он привлечен к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 руб.

 

Постановления в настоящее время в законную силу не вступили.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.