Исчез архив и электронные базы данных Росинтербанка

«Ведомости» узнали об исчезновении архива и электронных баз данных Росинтербанка, сообщает interfax.ru.


Газета «Ведомости» выяснила, как из Росинтербанка, занимающего третье место по величине «дыры» в балансе среди рухнувших банков (80,3 млрд руб.), пропали электронные базы данных и архив с документами. О том, что руководство банка не передало их временной администрации, Центробанк сообщил в день отзыва лицензии у кредитной организации — в понедельник, 19 сентября прошлого года.

 

Четырьмя днями ранее, в четверг, 15 сентября, в банк была введена временная администрация, но операции при этом не останавливались. История пропажи всех данных изложена в отчете о предварительном обследовании Росинтербанка, составленном временной администрацией (газета «Ведомости» ознакомилась с документом). В нем говорится, что испытывавший недостаток средств банк 6 сентября расторг договор субаренды части помещений, где располагался его головной офис.

 

Поэтому банку пришлось перевозить документы, в том числе кредитные досье, в архив. Такие объяснения дал предправления банка сотрудникам временной администрации. «Архив пропал, серверы сломались», — сказал он.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.