Исинбаева заключила контракт на службу в российской армии

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заключила пятилетний контракт на службу в российской армии, говорится в сообщении Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА).

 

Приказом, который подписал министр обороны Сергей Шойгу, Исинбаева назначена на воинскую должность инструктора по легкой атлетике ЦСКА.

 

«Я безумно рада вернуться в ряды ЦСКА, чьи возможности безграничны, к тому же наши цели и амбиции совпадают», — прокомментировала Исинбаева, слова которой приводятся в сообщении.

 

В ЦСКА также уточнили, что в 2013 году в штат клуба были введены 14 спортивных команд общей численностью 400 должностей военнослужащих по контракту. В составе ЦСКА были созданы четыре спортивные роты общей численностью 400 человек. В спортроты будут призваны 208 представителей летних и зимних олимпийских видов спорта.

 

В справке ЦСКА говорится, что за всю историю существования клуба (с 1923 года) прошли более 400 тыс. спортсменов.

 

В июне 2014 года Исинбаева объявила, что прерывает свою спортивную карьеру ради создания семьи. Тогда у знаменитой прыгуньи родился первенец. Но до этого Исинбаева заявляла, что планирует выступить на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году. В ряды ЦСКА Исинбаева вернулась в феврале 2015 года.

 

РБК

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.