Иорданский депутат выстрелил в коллегу прямо в зале заседаний

Стрельбой ознаменовалось заседание парламента Иордании 10 сентября. Один из парламентариев выстрелил в своего коллегу прямо в зале заседаний, сообщает Sky News Arabia.

 

По предварительным данным, в результате ЧП никто не пострадал. Заседание пришлось приостановить, в здание парламента в столице страны Аммане прибыла полиция, передает телеканал.

 

О причинах, побудивших одного законодателя открыть огонь по другому, пока ничего не сообщается. Из какого оружия велась стрельба — боевого или травматического — также пока не ясно.

 

Похожий случай произошел возле здания парламента Украины в июле 2006 года. Тогда два депутата — от Партии регионов, возглавляемой нынешним президентом страны Виктором Януковичем, и блока ныне осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко — вступили в потасовку из-за места расположения палаток активистов этих двух политических сил.

 

События происходили в разгар политического кризиса в этой стране. Выяснение отношений закончилось тем, что бютовец выстрелил из пистолета резиновой пулей в воздух. Никто не пострадал.

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.