Индия рассчитывает начать поставки буйволятины в Россию в течение двух месяцев

Поставки индийской буйволятины в Россию должны начаться в течение двух месяцев.

Об этом журналистам сообщил председатель Совета по развитию экспорта сельскохозяйственной продукции Индии Сантош Саранги.

«Начало поставок будет возможно после проведения предотгрузочной инспекции, которая уже началась и займет от шести до восьми недель», — приводит его слова газета Business Standard. Сантош Саранги в то же время подчеркнул, что «сроки могут еще измениться».

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) с 4 декабря открыла импорт буйволятины в Россию из Индии и включила в Реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза (ТС) четыре индийских предприятия.

Россельхознадзор может разрешить поставки в Россию мяса антилоп из ЮАР и Намибии

Согласно достигнутым договоренностям, Россия будет направлять своего инспектора в Индию для постоянного контроля каждой партии отправляемой буйволятины.

Источник корр. ТАСС, близкий к посольству России в Индии, подтвердил, что «здесь в настоящее время находится представитель Россельхознадзора», но не стал уточнять сроки возможного начала поставок. Собеседник агентства также напомнил, что Индия рассчитывает начать в ближайшее время экспорт в Россию молочных продуктов, однако «соответствующего разрешения пока не получила ни одна индийская компания».

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.