Индийские слоны с удивительной судьбой в Самаре.

Всего шесть представлений осталось дать в Самаре знаменитому Большому Варшавскому цирку с программой «Шоу индийских слонов». Но работы и дрессировки идут полным ходом, а билеты на предстоящие выступления уже раскуплены!

 

В 2,5 часовом представлении Большого Варшавского цирка — бокс с кенгуру, и джигиты на страусах, и верблюды, и пони, а еще акробаты, жонглеры, эквилибристы и, конечно же, клоун!

 

Как признаются сами артисты цирка, Самара встретила их очень гостеприимно, а индийские слонихи одним только своим видом приводят зрителей в восторг!

 

Огромные, величественные, грациозные! На самом деле, две слонихи дрессировщика Сергея Гулевича — Дженни и Магда — настоящие звезды! Они не только добросовестно выполняют свою любимую работу на манеже, но и снимаются в кино! Так, совсем недавно Дженни попробовала себя в новом амплуа и снялась в фильме «Слон» с рок-музыкантом Сергеем Шнуровым в главной роли.

 

Сначала кинопробы прошла Дженни, но без Магды она сразу начинала нервничать и пришлось утвердить на роль слона Бодхи обеих слоних.

 

К слову, слонихи с детства неразлучны и за сорок с лишним лет успели поработать с разными дрессировщиками, гастролировали во множестве городов Европы. Дженни даже катала на своей спине известную фотомодель Наоми Кэмпбелл!

 

Магда и Дженни – настоящие индийские слоны, верные неразлучные подруги, они даже сторожат и оберегают сон друг дружки и, конечно же очень обожают водные процедуры. Как-то, во время гастролей, жители Владивостока не поверили своим глазам, когда увидели купающихся в водах Амурского залива двух слонов на набережной в центре города.

 

Своего дрессировщика Сергея Гулевича, которого они уже давно считают другом, слушаются беспрекословно, ласково обнимают за шею, улыбаются, демонстрируют «ласточку», фигурно поднимают хобот и, даже любя заглатывают его голову вместе с плечами….

 

Кстати, Сергей Гулевич, награжден медалью «За веру и добро»! Он, рискуя жизнью, сумел сохранить жизни и здоровье двум своим «подопечным», которые чуть не сгорели по дороге в Омск.

 

Во время перевозки цирковых слонов из одного города в другой, в фургоне внезапно начался пожар.

 

Сергей Гулевич успел вывезти животных из горящего прицепа, на улице стоял 40-градусный мороз. Не растерявшись, дрессировщик, в ожидании помощи, бегал вместе со слонами, согревая теплолюбивых гигантов. Благодаря его находчивости, слоны отделались лишь легким обморожением ушей, а сам Сергей получил серьезное переохлаждение организма – ему даже пришлось обращаться в больницу за медицинской помощью.

 

Сейчас у каждого самарца есть уникальная возможность посмотреть и на этих «прим» и насладится их грациозностью, спокойствию и красотой! А тем более получить заряд эмоций и впечатлений от выступления всех артистов цирка!

 

Большой Варшавский цирк пробудет в Самаре еще до 3 декабря!

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.