Из центра Самары в Куйбышевский район можно будет добраться речным транспортом

В Самаре на время ремонта автомобильного моста по ул. Главной будет организована перевозка пассажиров и грузов речным транспортом, сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

 

Уже с 1 июня на маршруте от причала «Ремонтно-эксплуатационная база Нефтефлота» (Сухая Самарка) до 6-го причала Речного вокзала и обратно пять раз в день станет курсировать пассажирское судно «ПС-296» вместимостью 80 человек. Время в пути составит 30 минут.

 

Кроме того, переправиться можно будет двумя грузопассажирскими паромами. Вместимость одного из них — 25 машин, другого – 50 автомобилей и по 80 пассажиров. Маршрут парома — от ул. Мельничной вдоль ул. Главной до Малярного переулка.

 

Маршрут движения до грузопассажирской переправы: ул. Главная – ул. Мельничная – ул. Халиловская – переправа (со стороны 116 км); Малярный переулок (место отстоя общественного транспорта) – ул. Кутякова — ул. Водников (сторона исторической части города). Протяженность подъезда составит 1,38 км.

 

Напомним, пассажиры муниципального транспорта при переезде через мост на ул. Главной в период проведения ремонтных работ смогут проехать по одному билету. На муниципальных маршрутах, следующих до моста, при оплате проезда пассажиры будут получать билеты особого образца с печатью даты перевозки. Затем люди смогут перейти мост пешком и на ближайших остановках (ул. Григория Засекина в Самарском районе и Хлебозавод №3 — в Куйбышевском) предъявить кондуктору этот же билет и продолжить поездку без повторной оплаты.

 

Для удобства жителей Куйбышевского района с 1 июня по 15 сентября будут дополнительно курсировать 9 электричек по 4 вагона, а у 7 уже действующих поездов увеличат число вагонов.

 

Проезд от станции Самара до станций Красный Кряжок, Соцгород, Конструкторская и в обратном направлении бесплатный. От станции Конструкторская и далее по маршруту плата за проезд будет взиматься в соответствии с действующим тарифом.

 

Абонементный билет оформляется в 5 специализированных кассах ОАО «Самарская ППК» на станциях Самара, Кр. Кряжок, Соцгород (в том числе 1 круглосуточная) при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении (для детей до 14 лет), для военнослужащих – военный билет). Право приобретения бесплатного абонемента предоставляется один раз. Замене и повторной выдаче абонементы не подлежат. Он будет действителен только для проезда на участке маршрута Самара – Красный Кряжок – Соцгород – Конструкторская и только с 1 июня по 15 сентября.

Перечень билетных касс, осуществляющих оформление бесплатных абонементных проездных документов:

Станция Самара:

Касса №7 (привокзальная площадь): с 8.00 – 20.00 (перерыв с 13.00 – 14.00)

Касса №12 (цокольный этаж вокзала Самара): с 7.00 – 19.00 (перерыв с 13.00 – 14.00)

Касса №1 (пригородный вокзал): круглосуточно (перерывы с 12.00 – 13.00, 00.00 – 01.00)

Платформа Красный Кряжок: с 6.00 – 18.00, перерыв с 11.00 – 12.00

Платформа Соцгород: с 6.00 – 18.00, перерыв с 11.00 – 12.00


http://vninform.ru


Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.