Из Самары в Крым летом: варианты перелетов

Вадим Беляков самолеты использует чаще, чем самарцы метро: он сделал более ста перелетов, преодолев по небу более 180 тысяч километров. За это время Вадим стал настоящим экспертом в сфере покупки нужных билетов, а также мониторинга скидок и крутых предложений. На очереди – отечественный курорт Крым.

27 мая авиакомпания Red Wings открыла продажу субсидированных перелетов в Симферополь из городов России. Заявленная цена для жителей Самары составила 5000 рублей за прямой перелет в Крым и обратно. Стоит признать, такие билеты действительно были в продаже, но закончились быстрее горячих пирожков — буквально за час.

Сколько придется отдать тем, кому не улыбнулась удача? Рассмотрим все варианты путешествия по воздуху.


Прямые перелеты

Согласно расписанию Курумоча, в летний период еженедельно будет шесть прямых рейсов в Симферополь — по вторникам (два), средам, пятницам и воскресеньям (два). Работать на маршруте будут 3 авиакомпании: «Уральские авиалинии», «Ямал» и, уже упомянутые, «Red Wings».

Уральские авиалинии и Ямал намереваются использовать на линии самолеты Airbus А320, Red Wings же поддерживают отечественного производителя, поэтому в полет будут отправляться лайнеры Ту-204.

Самые дешевые билеты у Уральских авиалиний обойдутся в 14500 рублей в обе стороны, средняя же цена находится в районе 20000 рублей. В стоимость включено одно место багажа до 20кг, в случае изменения бронирования придется доплатить 15 евро, оформить возврат можно с удержанием 50 евро.

Лучшее предложение от Red Wings — 11900 рублей. Средняя цена колеблется в районе 16000 рублей. Условия по багажу и возврату примерно такие же.

Рейсы авиакомпании «Ямал» пока виртуально недоступны — билеты на них найти не удается.

В дальнейшем в продаже ожидается появление субсидированных билетов, но когда это будет и сколько продлится — неизвестно, пожалуй, никому.


Перелеты с пересадкой

Здесь на авансцену выходят топовые российские перевозчики — «Аэрофлот» с союзниками, S7 и «Трансаэро». Однако на данном направлении, скорее всего, они останутся невостребованными. Главные причины — цена (не дешевле 16000 рублей) и отсутствие возможности сдать билет. Плюсом здесь будут только премиальные программы и более гибкий выбор времени вылетов.

 

Соседи

Иметь собственную авиакомпанию в регионе — это хорошо. Саратов вместе с местными авиалиниями не дадут соврать. Оттуда прямые рейсы в Крым будут выполняться три раза в неделю, цена в обе стороны колеблется от 10000 рублей в сентябре до 13000 рублей в июльский час-пик. Багаж взять можно, изменение или возврат билета допускается с удержанием небольшого штрафа. Как добраться до Саратова — смотрите по ссылке, всего дорога займет около десяти часов.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.