Из разных стран мира приходят сообщения о природных катаклизмах и аномалиях

Аномально теплая зима – это часть общеевропейской тенденции, — говорит директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Тем временем, в Великобритании сохраняется угроза наводнений. На страну обрушились сильнейшие ливни со шквалистым ветром, — рассказал нам корреспондент ИТАР-ТАСС в Лондоне Григорий Зиненков.

Сразу в нескольких департаментах Франции из-за непогоды объявлен самый высокий уровень тревоги, — утверждает корреспондент Международного французского радио Елена Серветтас. Между тем, в центральной части Франции, в том числе, в Париже, погода не выходит за пределы нормы.

В США из-за сильных снегопадов отменено более 3 тысяч авиарейсов, около 10 тысяч отложено. В нескольких штатах объявлено штормовое предупреждение, растет число дорожно-транспортных происшествий.

Бураны уже привели к увеличению числа автоаварий. В штате Индиана во время снегопада автобус столкнулся на шоссе с легковым автомобилем, в результате погиб один человек и 15 пострадали. В штате Нью-Гэмпшир столкнулись сразу девять автомобилей.

Непогода затронула и аэропорты, больше всего снегопады и метели повлияли на работу аэропортов Чикаго и Кливленда. Кроме того рейсы отменяют и переносят в воздушных гаванях штата Нью-Джерси и многих других.

Один из пассажиров аэропорта Логан в Бостоне рассказал с интервью местной телекомпании, что предупреждение о непогоде распространили заранее, и у людей была возможность подготовиться к такому развитию событий.

«Нам сообщили за несколько дней, поэтому мы предполагали, что так будет. И решили заранее забронировать номера в отеле на всю семью и переждать непогоду там, а не в аэропорту».

Пассажирам рекомендуют связываться с авиакомпаниями и узнавать информацию об изменениях в расписании.

В свою очередь американские синоптики советуют по возможности совсем не путешествовать в такую погоду. По их словам, это может быть слишком опасно, поскольку на дорогах очень плохая видимость из-за сильного ветра и метели.

Снег в регионе начал идти в ночь на четверг, по данным метеорологов в некоторых штатах может выпасть до 30 сантиметров осадков и в ближайшее время ожидается ухудшение погоды и мороз.

Стихия затронет не менее ста миллионов человек в 22 штатах. Из-за непогоды закрыт и международный аэропорт имени Кэннеди, однако его работу обещают вскоре восстановить.

 

http://www.echo.msk.ru/

ВСЕ НОВОСТИ… 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.